Helm für Mannschaften der k. u. k. Dragoner, M 1905, Österreich-Ungarn
Helmglocke, Augen- und Nackenschirm aus schwarz lackiertem Eisenblech, Augenschirm innen grün lackiert, Einfassung, Kamm, Gabeln mit Rosetten, Schuppenkette und kaiserlicher Doppeladler aus feuervergoldetem Gelbmetall, an der linken Gabel Tülle für Feldzeichen, Höhe ca. 25 cm, Länge ca. 25 cm, Altersspuren, Kammdecke mit mehreren Dellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:50
EUR 2,600.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2023 - 15:50 |
Location: | Linz |