Reisetruhe, Ende 19. Jahrhundert
Holzkorpus mit bombiertem Scharnierdeckel, ornamental geprägter Lederbezug mit Restvergoldung, Holzleisten, Messingnieten, seitliche Ledergriffe, am Boden Rollen, seitlich Etikett eines Wiener Grandhotels, ca. 60 x 83 x 50 cm, beschädigt, starke Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:07
EUR 360.-
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 09.11.2023 - 15:07 |