Nr.: 45R, Lauflänge: 844 mm, Hahnschloß mit außenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel 'St70', die Schloßplatte mit Stempelung '68' 'LENZ', klappbares Rahmenvisier für die Patrone M.77, in der Schaftkappe der Truppenstempel: '45R E. B. 1. 79', Abzugsbügel mit Jägerbügel, brüniert, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, die Stahlteile gesamt blank, fleckig, Flugrost, der Lauf innen rostig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Risse, alte Reparaturstellen, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.11.2023 - 14:07
EUR 1,430.-
EUR 140.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 02.11.2023 - 14:07 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT