Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Die gantze Meute derer parforce-Hunde wird auf den Rendevous aufgeführet", Kupferstich, handkoloriert, aus der Folge "Die Parforce Jagd des Hirschen", in der Platte betitelt, signiert Joh. El. Ridinger del. sculpsit et excud. Aug. Vind., 29,5 x 46,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, späterer Abzug, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2023 - 11:08
EUR 120.-
EUR 120.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 07.11.2023 - 11:08 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-
Explore auction results
- Brillantring
- Opalschmuckset mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct
- Brillantsolitär ca. 1,10 ct
- Walter Bosse, zwei Aschenschalen, zwei Korkenzieher (als Fisch und Elefant), eine Katze, ein zweiteiliges Tischset (Besen als Katze) und eine Schaufel sowie zwei Gluttöter; Herta Baller, Wien, um 1950
- Brillantohrstecker zus. 0,75 ct (grav.)