Bäuerliche Taschenuhr
Silber 800, erstes Drittel 20. JHD, Taschenuhrkette aus Echthaar und Goldzwischenteile tlw Metall, verziertes Zylinderwerk bemaltes florales Zifferblatt mit vergoldeter Verzierung und synthetischen Steinen, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Gehäusenummer 500387, Innendeckel Metall, Innendeckel mit Widmungsgravur von 1921, Durchmesser ca. 42 mm, 67,1 g, Zifferblattbemalung leicht abgerieben, Taschenuhrständer mit Bäuerlicher BemalungøS67 SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
14.11.2023 - 10:59
EUR 220.-
EUR 220.-
Bäuerliche Taschenuhr
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
Auction: | Jewelry and watches |
Date: | 14.11.2023 - 10:59 |