Diamantanhänger zus. ca. 5 ct
Gold 750, tlw. feingoldfärbig, Silber ca. 800, tlw. emailliert, Altschliffbrillanten und -diamanten, französische Amtspunze, Arbeit Mitte 19. Jh., 30,5 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, auch als Brosche tragbar, Etui, Krappen tlw. abgerieben, Oberflächenmerkmale øg28
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
02.11.2023 - 15:54
EUR 4,500.-
Diamantanhänger zus. ca. 5 ct
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 02.11.2023 - 15:54 |
Exhibition: | 19.10. - 31.10.2023 |
Lots from other auctions
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Harrison Fisher & Co, Shefflield - Fischbesteck für 6 Personen,
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",