Mokkaserviceteile, Meissen, um 1955/65
Porzellan, 18 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, rechteckige Platte (29 x 15 cm), quadratisches Schälchen (11 x 10 cm), runde Deckeldose, farbig gemalter Rosendekor, Dekornummer 10b, unterglasurblaue Schwertermarke, Kanne und Dosen mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, Rosenknäufe bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.11.2023 - 15:01
EUR 340.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 16.11.2023 - 15:01 |