Kruzifix, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Corpus Christi im Dreinageltypus, Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Polychromfassung, auf bemaltem Holzkreuz, zu seinen Füßen die Muttergottes, gemalte INRI Tafel, Gesamthöhe ca. 61 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:07
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 16.11.2023 - 15:07 |