Silber Abendtasche mit Börse
Silber 800, Tasche mit durchbrochen gearbeitetem floral und ornamental verziertem Bügel, mit Kette und Maschengewebe sowie Stoffinnenfutter, Breite ca. 17,5 cm, verschlagene und apokryphe Punzen, Feingehaltszeichen, dazu: Geldbörse, Gustav Hauber, Schwäbisch Gmünd, Bügel mit Rosendekor, deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet, Bruttogesamtgewicht ca. 340,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:09
EUR 240.-
EUR 240.-
Silber Abendtasche mit Börse
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 16.11.2023 - 15:09 |