Klosterarbeit-Applikationsbild, Ende 18. Jahrhundert
Der Hl. Franziskus mit den Wundmalen auf seinem Totenbett, über ihm ein geigespielender Engel, neben ihm ein aus der Bibel lesender Mönch, zu Füßen ein Lamm, Collage aus Aquarell auf Papier, verschiedenen Stoffen und Goldborten, ca. 28 x 20 cm, beschädigt, verglast, beschädigter intarsierter klassizistischer Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:09
EUR 280.-
EUR 280.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 16.11.2023 - 15:09 |