Englische Silber Gewürzgarnitur, Sanders & Mackenzie, Birmingham um 1936
Silber 925, kobaltblaue Glaseinsätze, bestehend aus: 2Schälchen, Durchmesser je ca. 4 cm, einmal mit Deckel und Henkel, 2 kleine Löffel und ein Streuer, Höhe ca. 6 cm, Beschauzeichen Birmingham 1936, Firmensignet, Bruttogesamtgewicht ca. 126,7 g, in samtstaffierter Kassette, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:10
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 16.11.2023 - 15:10 |