Paar Silber Serviettenringe im Rokokostil um 1900
Silber 835, durchbrochen gearbeitete Ringe mit Rocaillendekor, vollplastischer Aufsatz, je ein Kind mit einem Tier auf einer Astbank sitzend, Feingehaltszeichen, Meistermarke AB (ligiert), Höhe ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 29,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:14
EUR 85.-
EUR 70.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 16.11.2023 - 15:14 |