Lot No. 30

Französischer Sekretär,

Epoche Louis XVI, Ende 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Lisenen, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Bronzebeschläge, Inneneinrichtung mit sechs Laden und offenen Fächern, Lederbespannung, im unteren Bereich eine Innenlade, 142,5 x 97 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.10.2023 - 14:10

Starting bid:
EUR 2,400.-

Französischer Sekretär,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Funiture
Auction type: Online auction
Date: 30.10.2023 - 14:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online