Runder Salontisch,
Italien, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, kanneliertes, in Form von Fabelwesen und Prankenfüßen geziertes Bronzegestell mit eingefasster Marmorplatte, diese in sogen. Pietra-Dura-Technik mit verschiedenfarbigen Steinen, in feiner Qualität in Form von Blüten und Blättern geziert, Höhe 79,5 cm, Durchmesser 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht fleckig. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.10.2023 - 14:19
EUR 2,200.-
Runder Salontisch,
Auction: | Funiture |
Date: | 30.10.2023 - 14:19 |