Carl Fröschl
(Wien 1848-1934) Bildnis der Margarethe Schwarz(1895-1942), Tochter des Schafwoll-Fabrikanten Emil Schwarz (1863-1939), signiert C. Fröschl 1902, Pastell auf Leinwand, 60,5 x 47 cm, gerahmt, (BH)
Provenienz: Aus Familienbesitz.
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.11.2023 - 07:50
- Price:
EUR 330.-
Carl Fröschl
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Offer details
Buy nowBilder | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 21.11.2023 - 07:50 |