Erik Nielsen, liegende Katze, Modellnummer: 322, Ausführung: Royal Copenhagen, Formmodell, um 1901
Porzellan, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; an der Schwanzsspitze und an der rechten Ohrspitze minimal bestoßen; unterhalb unterglasurblau gemarkt: Prove (Probe), drei Wellenlinien, geritzte Modellnummer 322, nachträglich mit grünem Stift bezeichnet 2; L. 26,5 cm, H. 12,2 cm. (SH)
31.10.2023 - 14:18
EUR 240.-
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.10.2023 - 14:18 |