Vase mit floralem arabeskem Dekor, Royal Doulton, England, um 1920/30
Steingut; farbig glasiert und goldfarben staffiert; Wandung durch geritzte Linien in horizontale Bänder und Kartuschen mit floral-arabeskem Dekor unterteilt; am Mündungsrand fachgerecht restauriert; berieben; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet Royal Doulton England, geritzt A, schwarz gepinselt AL, geprägt aa; H. 14,3 cm. (SH)
31.10.2023 - 14:19
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.10.2023 - 14:19 |
Lots from other auctions
- Oswald Haerdtl, a 22-piece glassware set, no. 257 "Commodore", designed in 1954, J. & L. Lobmeyr, Vienna
- Franz Sautner (Bohemia 1872-1945 Rodaun near Vienna), a bronze figure of a lady collecting mushrooms, c. 1910
- Künstler um 1912
- Geflügelter Engelskopf im Barockstil, 19. Jahrhundert
- .Briefstück/*/(*) - Sammlung altd. Staaten u.a. mit Helgoland - Thurn | Taxis - Württemberg etc.,