Paar Parfumflakons mit Rosendekor, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1900
farbloses Glas, im oberen Bereich mit Schälschliff, Wandung mit geschliffenem Rosendekor und Olivschliff; Glasstöpsel; Montierung Metall versilbert; mit reliefiertem Rosenblütendekor; Stöpsel mit Gewinde; Alters- und Gebrauchsspuren; Stöpsel am unteren Rand gemarkt: N, Straußenmarke, 2/0, 0/X; H. 13 cm. (SH)
31.10.2023 - 14:19
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.10.2023 - 14:19 |