Provinzielle Wanduhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Repetition, elfenbeinfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mit gemalter Landschaftsszene geziert, Bildausschnitt 28 x 22,5 cm, schwarz gebeizter, verglaster Holzkorpus, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Funktion nicht überprüft
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.11.2023 - 15:41
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.11.2023 - 15:41 |
Location: | Graz |