Wanduhr, in klassizistischem Charakter,
1/2-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Holzgehäuse mit goldgefasstem, massegezierten Profilholzrahmen, 38 x 38 cm, Altersspuren, 1 Pendel, 1 Schlüssel, im Zuge der Überarbeitung geändert und ergänzt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.11.2023 - 15:44
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.11.2023 - 15:44 |
Location: | Graz |