Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 167698, Savonette, Strahlenguillochierung, Blätter- und Rankendekor, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 53 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Zifferblatt: silberfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 68,3 g, Zubehör: keines, Gehäuse in sehr gutem Erhaltungszustand, Zwischendeckel mit Druckstellen, Sekundenzeiger und Uhrglas fehlen, Zifferblatt leicht fleckig, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlen øx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:31
EUR 650.-
EUR 650.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.11.2023 - 11:31 |
Location: | Wien | Favoriten |