Damentaschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 681135, Savonette, tlw. florale Ziergravur, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 28,5 mm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Zwischendeckel aus Metall, Werk: Zylinderhemmung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, Gewicht: 17,4 g, Zubehör: keines, Druckstellen, ursprünglich vorhandenes Email fast vollständig ausgeschartet, äußerst niedrige Amplitude, läuft nur kurz an, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:33
EUR 180.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.11.2023 - 11:33 |
Location: | Wien | Favoriten |