Doxa
Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 522666, guillochiert, Durchmesser ca. 48,5 mm, Zwischendeckel Metall, vergoldet, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BeguetSpirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Zifferblatt: weiß, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 61,8 g, Zubehör: keines, leichte Gebrauchsspuren, Uhrwerk läuft nur kurz an, Service/ Reparatur notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:34
EUR 500.-
Doxa
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.11.2023 - 11:34 |
Location: | Wien | Favoriten |