Maurice Geneve
Taschenuhr, letztes Drittel 19. Jhdt., Gehäuse: Gold 750, moosguillochiert, Nr. 61458, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Hosenband-Ziergravur, leeres Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Werk: Ankerhemmung, Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 83,1 g, Zubehör: 2 Aufzugsschlüssel, leichte Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:35
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Maurice Geneve
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.11.2023 - 11:35 |
Location: | Wien | Favoriten |