Anhänger "Galo de Barcelos"
Gold/Rotgold 585, tlw. satiniert, florale Ziergravur, aufgelötete Herzen, Maße ca. 21 x 47 mm, 10,4 g (Die Legende vom Hahn von Barcelos spielt im 15. Jhdt., Der Hahn ist zum portugiesichen Symbol für Weisheit, Ehrlichkeit und Einfachheit geworden und wird oft als "Glückshahn" bezeichnet)øg10
Specialist: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:02
EUR 550.-
Anhänger "Galo de Barcelos"
Specialist: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.11.2023 - 11:02 |
Location: | Wien | Favoriten |