Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, ziselierte Lunette, beschnitztes schwarz und gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, 47 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:20
EUR 240.-
EUR 240.-
Biedermeier Rahmenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 09.11.2023 - 14:20 |