Französische Historismus Kaminuhr "Die Ernte",
Pariser Federzug Pendulenwerk "Japy frères", Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, bronziertes Metallgußgehäuse in Form eines beweglichen Heuwagens, darauf der Gutsherr mit einem Knaben,39 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit leichten Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:27
EUR 300.-
EUR 280.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 09.11.2023 - 14:27 |