Österreichische Neorokoko Bronze Tischuhr,
rundes Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit Reparaturspuren, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronze Rocaillengehäuse mit Blumengirlanden, ovaler ebonisierter Holzsockel, Österreich wohl Wien um 1850/60, Alters-, Gebrauchsspuren, stark verunreinigt, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:30
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 09.11.2023 - 14:30 |