Französischer Reisewecker mit Etui,
Federzug Wochenwerk, Zylinderechappement, Weckfunktion auf Glocke, ornamentiertes vergoldetes Messingzifferblatt, Email Zifferringe, gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 15 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 zugehöriges Lederetui, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:37
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 09.11.2023 - 14:37 |