Konvolut: 16 Uhren, Uhrenteile und Gewichte,
- Messing Tischuhr 47 cm, - Tischuhr "Rodler" 11 cm, - Stäbchenwerk 12 cm, - Tischwecker "Dresden" Messing/Steingehäuse, 18 cm, -Tischuhr im Bakelitgehäuse, 13 cm, - 2 runde Wecker, ca 10 cm, - Messing Tischwecker "Jerome & Co", 17 cm, - Tischuhr, spitz zulaufendes Steingehäuse, 10 cm -3 Tischuhren, Holzgehäuse, 10,19 + 20 cm, - Tischwecker Holzgehäuse 25 cm, - Küchenuhr "Delfter Keramik",24 cm, - Buffetuhr "Junghans" 2 cm, - Tischuhr figurales Metallgehäuse, 27 cm, - 1 Karton mit Ersatzwerken und Teilen, -1 Karton mit Gewichten, Für alle: starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, Umbauten, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:09
EUR 140.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 09.11.2023 - 15:09 |