20 Apothekenstandgefässe aus farbigem Glas
davon 17 aus braunem und 3 aus violettem/rosa Glas, 19. u. 20. Jh., meist mit Signatur, kl. Beschädigungen. Höhe ca. 9-25 cm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:32
EUR 240.-
EUR 150.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 09.11.2023 - 15:32 |
Lots from other auctions
- Brillant/Smaragd-Collier
- Panzermuster Halskette
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,