Spardose der "SchässburgerGewerbe-Spar und Vorschussverein", Ungarn 2. Hälfte 19. Jh./1. Hälfte 20. Jh.,
Metall, Seriennr. 101, Plakette mit geprägtem Namen der Sparkasse und ätörvényesen-védve' (gesetzlich geschützt), bewegbarer Griff, Schlüssel liegt bei, funktionierender Schlussmechanismus, ca. 11 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Metalloxidierung
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:47
EUR 150.-
EUR 120.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 09.11.2023 - 15:47 |