Silber Teeschalen-Stand und Deckel, Tibet, 19. Jh.,
mit buddhistischen Symbolen bzw. Lotubslüten imn Relief, gravierter floraler Dekor, Höhe Stand 7 cm, Deckel Höhe 7,5 cm, dazu: Famille rose Schale, China, rote Sechszeichen Marke Guangxu, aus der Periode, Porzellan, farbig gemalter Drachen und Phönix sowie Fledermäuse, Höhe 5 cm, Rand bestoßen, Haarrisse
Specialist: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:05
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 14:05 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |