Wappenteller, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau, rot und gold gemaltes Wappen, umgeben von Blumen und Granatäpfeln, goldene Blattbordüre auf unterglasurblauem Grund, Wandung mit vier Reserven, Dm. 29,2 cm
Specialist: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:33
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 14:33 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |