Katsukawa Shunsho (1726-1792) zugeschrieben,
Tomimoto Toyohina, eine berühmte Kurtisane, eine Bijin aus der Kansei-Zeit (1789-1801), signiert (?) Katsukawa Shunsho, berieben und fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, unteres rechtes Eck beschädigt, obere Ecken leicht beschädigt, rückwärtig oben rechts Klebespuren, 38,5 x 25,3 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:33
EUR 1,500.-
EUR 240.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 15:33 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |