Utagawa Toyohiro (1773-1828),
Hira bosetsu (Schnee im Zwilicht auf dem Berg Hira), von einer unbetitelten Serie: "Omi hakkei"(Acht Ansichten vonOmi), Farbholzschnitt, signiert Toyohiro ga, fleckig, restaurierte Fehlstellen, 22,9 x 17,9 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:39
EUR 200.-
Utagawa Toyohiro (1773-1828),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 15:39 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |