Lot No. 205

Kikukawa Eizan (1787-1867),

Die Kurtisane Komurasaki im Haus Tama, Farbholzschnitt, signiert, Verleger Yamaguchiya Tobei (kinkodo), kiwame Zensurseigel, entlang der Umfassungslinien beschnitten, stärker fleckig, blasse Farben, rechter Rand beschädigt, Rand hinterlegt, auf Unterseite l. hinterlegt, geglättete Knitterfalten, winziges hinterlegtes Wurmloch, 37,5 x 25,1 cm,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

06.11.2023 - 15:42

Starting bid:
EUR 150.-

Kikukawa Eizan (1787-1867),

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asian Art
Auction type: Online auction
Date: 06.11.2023 - 15:42
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.10. - 06.11.2023