Matsukawa Hanzan (tätig ca. 1850-1880),
"Zwei Frauen im Freien", Farbholzschnitt, signiert Hanzan sha, Verleger Honsei, gebräunt, minimal fleckig, Mittelbug sichtbar, (s. Surimono Nr. 1902,0212,0.430, British Museum, London), erworben 2001Kunsthandel Klefisch, 33,4 x 48 cm, gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:00
EUR 200.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:00 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |