Mizuno Toshikata (1866-1908),
Chanoyu Hibi-gusa(Die tägliche Praxis der Teezeremonie), die Gäste gehen nachhause, nishiki-e, signiert und Signatursiegel: Sho, Setsu, Verleger: Akiyama Buemon, datiert 1896, entlang der Umfassungslinien beschnitten, gegilbt, minimal fleckig und knitterfaltig, in Passep. eingefasst,22,4 x 32,8 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:06
EUR 150.-
Mizuno Toshikata (1866-1908),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:06 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |