Toyohara Chikanobu (1838- 1912), Chanoyu mawarinbana,
Nr. 12 juni aus der Serie:"Shin Bijin", Farbholzschnitt, unten links signiert: Yoshu Chikanobu, Verleger Akiyama Buemon, datiert 1897, (s. Angaben und Blattvergleich, MAK, Wien, BI 13216-2), minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, vollrandig, 37,2 x 25 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:14
EUR 200.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:14 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |