Ogata Gekko (1859-Edo-1920),
Fujin Fuzuka-ga(Gebräuche und Verhaltensweisen der Frauen), "Zwei Frauen spielen Go", Farbholzschnitt, signiert Gekko mit Signaturstempel, Verleger Sasaki Toyokichi, datiert 1891, sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, Lackschwarz, karazuri(Blinddruck), 33 x 22,2 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:16
EUR 160.-
EUR 150.-
Ogata Gekko (1859-Edo-1920),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:16 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |