Akasofu Gyokko, Okimono eines Brachvogels, Japan, Ende 19. Jh.,
der Vogel aus Silber, signiert Gyokko saku, Bronzesockel in Form von aus dem Wasser ragenden Baumstümpfen, Höhe Brachvogel 16 cm, Gesamthöhe mit Sockel 23,5 cm, Lötstelle an einem Bein, gebrochene Lötstelle an Sollbruchstelle am anderen Bein
Specialist: Regina Herbst
06.11.2023 - 16:19
EUR 1,500.-
EUR 1,000.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:19 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |
Lots from other auctions
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Bulgari Ohrclips
- Wiener Tabatiere,