Ohara Koson (1877-1945),
Kuckuck im Flug im Mondenschein, signiert Koson mit Künstlersiegel, datiert wohl 1920er, früher Abzug, Holzmaserung gut sichtbar, gebräunt und fleckig, rückwärtig in Passep. eingefasst, 22,7 x 23,9 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:23
EUR 150.-
Ohara Koson (1877-1945),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:23 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |