Ohara Koson (1877-1945),
Zweig mit Pflaumenblüte im Mondenschein" Farbholzschnitt, signiert und Künstlersiegel, entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas fleckig, minimal knitterfaltig, Holzmaserung sehr gut sichtbar, 34,3 x 18 cm, gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:30
EUR 750.-
EUR 150.-
Ohara Koson (1877-1945),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:30 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |