Ohara Koson 1877-1945,
Reiher,Heron, Farbholzschnitt, signiert mit Künstlersiegel: Koson, Verleger Daikokuya, datiert ca. 1900, Velin-Japanpapier, l. gebräunt, minimal fleckig und knitterfaltig, rückwärtig in Passep. eingefasst, 33,9 x 18.3 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:34
EUR 1,300.-
EUR 200.-
Ohara Koson 1877-1945,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:34 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |