Ohara Shoson (1877-1945),
"Der Berg Fuji", Farbholzschnitt, etwas fleckig, feines karazuri (Blinddruck) im Berggipfel und oben im Segel, datiert ca. 1930er, Verleger Daikokuya (?) (Matsuki Heikichi), fleckig und l. knitterfaltig, entlang der Umfassungslinie beschnitten, auf Unterlage rückwärtig l. fixiert, 36,2 x 19,1 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:28
EUR 160.-
EUR 160.-
Ohara Shoson (1877-1945),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:28 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |