Japan, 20. Jh.,
Hängerolle im nihonga-Stil, "Älteres Paar", unten rechts bezeichnet Taisei, Tusche und Farben auf Seide, auf Papier montiert, minimal fleckig und knitterfaltig, 115,8 x 39,7 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:30
EUR 160.-
Japan, 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:30 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |