Mori Yoshitoshi (1898 1992),
Afternoon nap, Farbholzschnitt, signiert Y Mori mit rotem Künstlersiegel, datiert 79, Nr. 2 von 50 nummerierten Exemplaren, sehr guter Druck, leicht blasse Farben, an den oberen Ecken Reste alter Montierung, 43,8 x 57,5 cm,(CT) Laut des jetztigen Besitzers hat er dieses Blatt direkt vom Künstler erworben und zwar als er von 1970 bis 1981 in Japan gelebt hat und zwar dort im Masuzakaja in Tokio.
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 16:31
EUR 400.-
Mori Yoshitoshi (1898 1992),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 06.11.2023 - 16:31 |
Exhibition: | 31.10. - 06.11.2023 |