Zinner Halbautomat 'Clown',
Deutschland um 1900, Höhe 27 cm, Clown mit bemaltem Massekopf, bekleideter Holzkörper, montiert auf tapezierter, fahrbarer Bodenplatte mit 4 Metallrädern, beim Fahren bewegen sich die Arme und es wird eine Glocke geschlagen, in originalem gebrauchtem Zustand, Kleidung mit Stockflecken, Nase und Mütze bestoßen, keine Gewähr auf Dauerfunktion.
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
20.11.2023 - 14:12
EUR 240.-
Zinner Halbautomat 'Clown',
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 20.11.2023 - 14:12 |