Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60: 2 Stk. Buben in Winterkleidung, Höhe je ca. 12 cm, Drahtkörper, Filzkleidung, integrierter Ständer aus Drahtbogen. Eine Figur gemarkt mit Zinnplakette, gebraucht und bespielt. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
20.11.2023 - 14:48
EUR 180.-
Helmut Krauhs
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 20.11.2023 - 14:48 |